Исход судебного дела нарушения ПДД - пьяный пассажир, сотрудники ДПС и противоречия в показаниях

• г. Пенза

У меня 20 мин назад был суд. 15.12.2014 мы ехали на моей машине я был пьян сидел в зади а друг был трезвый ехал за рулем но категории у него небыло на легковую тут сотрудники дпс откудото взялись и едут за нами ну мы проехали метров 500 нас занесло. Ну мы испугались и все выбежали и побежали. Все убежали а я спотыкнулся и упал. И на меня составили протокол что я ехал пьяный зарулем. Вот сегодня суд был. друг который был зарулем сказал судье что ехал зарулем а я сидел в зади и друг тоже сказал что ехал зарулем друг а я сидел в зади. А сотрудник дпс был один и сказал что видел как я вылазел из за руля типа у меня наклейка была на куротке вот и заметил. Что мне грозит? Суд перенесли на 22 января.

Ответы на вопрос (1):

Прав могут лишить.