Купленная однокомнатная квартира - требования сына после смерти отца

• г. Ярославль

Я и муж купили однокомнатную квартиру, сын в покупке не участвовал после смерти мужа сын требует долю от отца я препятствую в этом, права ли я? В регистрации я ему не отказываю.

Ответы на вопрос (1):

Квартира является совместно нажитым имуществом. Супруга, пережившая наследодателя, вправе получить "супружескую долю" - 1/2.

Оставшаяся 1/2 доля подлежит разделу между наследниками - супругой, детьми.