Может быть, путем предварительного раздела счетов по квартплате, или это невозможно в принципе?

• г. Москва

Можно ли каким-то образом разменять неприватизированную квартиру, в которой прописано трое взрослых и ребенок, если один из прописанных (ответственный квартиросъемщик) - против (не хочет ни приватизировать, ни менять квартиру)? Квартира трехкомнатная, надо разделить ее на две равные части - на 2 однокомнатные квартиры, например.

Может быть, путем предварительного раздела счетов по квартплате, или это невозможно в принципе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Можно попробовать принудительный обмен через суд. Для этого Вы сами должны предложить суду варианты обмена, которые найти до суда... Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.