Может быть, путем предварительного раздела счетов по квартплате, или это невозможно в принципе?

• г. Москва

Можно ли каким-то образом разменять неприватизированную квартиру, в которой прописано трое взрослых и ребенок, если один из прописанных (ответственный квартиросъемщик) - против (не хочет ни приватизировать, ни менять квартиру)? Квартира трехкомнатная, надо разделить ее на две равные части - на 2 однокомнатные квартиры, например.

Может быть, путем предварительного раздела счетов по квартплате, или это невозможно в принципе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Можно попробовать принудительный обмен через суд. Для этого Вы сами должны предложить суду варианты обмена, которые найти до суда... Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Можем ли разменять трёх комнатную квартиру если прописан один ребёнок моего мужа от первого брака, нас прописано трое. На две-однокомнатные квартиры. Но ребёнок живёт с матерью у неё в квартире. Он только прописан в нашей квартире. Как быть?

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

Квартира 2-х комнатная, неприватизирована, муж квартиросъемщик. Квартира приобретена во время брака путем обмена двух однокомнатных квартир. Супруга хочет разделить квартиру. Приватизировать супруг отказывается, как можно принудительно разделить квартиру?

В квартире прописаны 3 человека (один несовершеннолетний) Квартира трехкомнатная. Может ли один человек (остальные против) приватизировать часть квартиры. Каким образом, какую часть. Порядок действий?

Квартира неприватизированная. Прописано 3 взрослых и один ребенок до 18.

Щас умер ответственный квартиросъемщик, дедушка. Теперь нового надо назначить, решили бабушку.

И вопрос в том, ответственный квартиросъемщик, может ли без ведома остальных прописать или выписать кого нибудь с квартиры. Потому что бабушка грозилась, что разделит лицевой счет, и впишет сына. Может ли она, если станет ответственным квартиросъемщиком, каким либо образом вписать кого либо в квартиру без согласия других?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- мама, я и мой муж, но мама (ответственный квартиросъемщик) не хочет приватизировать квартиру?

Спасибо заранее.

Татьяна.

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру по желанию одного из квартиросъемщика (в ордере записан как ответственный квартиросъемщик) с одним из прописанных жильцов находится в разводе, на две однокомнатные если эта двухкомнатная квартира находится в собственности города, и остальные прописанные люди против обмена (прописаны еще 3 человека) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение