Скажите пожалуйста, что означает формулировка "основная семья"?

• г. Москва

Здравствйте! Скажите пожалуйста, что означает формулировка "основная семья"? Я встретила эту фразу в газете, расказывающей про снос домов. Там сказано, что по закону "оснавная семья" получает квартиру в том же районе, а остальные чуть по дальше.

Ответы на вопрос (1):

В Российском законодательстве понятея "основная семья" не существует!

Ст. 31 Жилищного Кодекса РФ говорит о том, что к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.