Оформление участка земли после развода - возможно ли сделать это самостоятельно без сведений о бывшем муже?

• г. Красноярск

Муж ушел 27 лет назад, оформила развод через 4 года, у меня есть участок земли я его обрабатываю одна, о муже у меня нет никаких сведений, могу ли я оформить этот участок на себя?

Ответы на вопрос (3):

Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Если участок в совместной собственности то оформить на себя без согласия второго собственника не сможете , если он не в собственности ,т.е. не приватизирован имеете полное право приватизировать на себя

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от оснований пользования участком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!10 лет назад муж оформил аренду земли под гаражным боксом, но в росреестре не зарегистрировал. После смерти мужа я оформила гараж на себя. Землю нет. Скажите, могу ли я сейчас её переписать на себя?

Мать мужа оформила договор дарения дома и земли на мужа. Муж оформил дом в собственность, а землю нет. После смерти мужа оформила дом по наследству на себя, хочу еще и землю оформить. Подскажите что нужно сделать?

Муж, купив участок земли, оформил его по дарственной от своей матери.

В 1999 году началось строительство. В настоящее время дом почти готов.

Муж настаивает на разводе, чтобы дом оформить на себя. Говорит, что я к дому

не имею никакого отношения. Несколько лет я не работала, была домохозяйкой

(детей нет).

Вопрос: После развода и оформления дома на мужа, я действительно не имею никаких прав?

Надежда.

Мы с мужем приобрели участок земли в браке, участок в собственности у мужа, построили дом, но он не в собственности. Мы с мужем подали на развод. Я могу после развода оформить половину участка на себя? Или только муж должен его продать и отдать половину суммы?

Мне с сестрой дали в сельсовете участок земли под огород в 1985 г., так как мы родились в этой деревне. Землю оформили на сестру. На участке вместе построили домик садовый. Все соседи могут это подтвердить. 10 лет назад сестра умерла и умирая говорила мне и своей дочери что земля нам пополам. Все эти годы я обрабатываю эту землю, плачу за электричество на участке. Ее дочь там ни разу не появилась. На контакт не идет. В Росреестре землю она не оформила. Подскажите: Могу ли я оспорить завещание на эту землю чтоб оформить в собственность.

Спасибо.

Если земля в деревне была куплена до регистрации брака и только на мужа, то сейчас при разводе имеет ли право жена (с которой муж не живет уже 6 лет и сам эти годы землю обрабатывал) на часть данной собственности? Просто идёт шантаж: Не дашь кусок земли, не дам развод. Спасибо.

После смерти мужа я вступила в кооператив вместо него и выкупила землю, находящуюся в собственности кооператива. Я оформила землю на себя. Но есть на этой земле дом, который недостроеный. Я в наследство не вступила. Могу ли я этот дом оформить на себя как собственник земли и член кооператива? Могу ли я продать этот участок, не регистрируя дом другим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем 40 лет назад получили землю построили дом кроме домовой книги никаких документов нет муж умер после смерти мужа через год вышла замуж у второго мужа была квартира не приватизирована я приватизировала ее на себя могу ли я сейчас частный дом с земельным участком нажитый с первым покой супругом оформить на себя будет ли это считаться приватизацией.

40 лет назад с мужем получили землю построили дом кроме домовой книги никаких документов нет муж умер я вышла замуж приватизировала квартиру мужа второго на себя сейчас муж умер второй могу ли я сейчас нажитый дом с первым мужем оформить на себя.

При разводе с мужем мне достался садовой участок, но он приватизирован на муже. Обрабатываю участок я с 1998 года. Как мне переоформить участок на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение