Оформление участка земли после развода - возможно ли сделать это самостоятельно без сведений о бывшем муже?

• г. Красноярск

Муж ушел 27 лет назад, оформила развод через 4 года, у меня есть участок земли я его обрабатываю одна, о муже у меня нет никаких сведений, могу ли я оформить этот участок на себя?

Ответы на вопрос (3):

Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Если участок в совместной собственности то оформить на себя без согласия второго собственника не сможете , если он не в собственности ,т.е. не приватизирован имеете полное право приватизировать на себя

Все зависит от оснований пользования участком.