Прокурор рассматривает возможные решения по обвинительному заключению с существенными недостатками и перепутанной хронологией преступной деятельности

• г. Оренбург

Обвинительное заключение было составлено следователем с существенными недостатками. Хронология преступной деятельности перепутана. Доводы обвиняемых, отрицающих свою вину, не приведены и не опровергнуты, хотя основания для этого есть в материалах уголовного дела.

Какие решения может принять прокурор?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в Вашем случае, не забывайте, что прокурор самостоятельно приходит к выводу о наличии или отсуствии существенных недостатков, если прийдет к такому выводу, то вернет дело следователю для их устранения, нет - отправит дело в суд. С уваж.