Взял под проценты 500000 р. проценты не плачу 2 года в связи с трудностями. Можно ли вернуть основной долг и не платить проценты?

• г. Ставрополь

Взял под процеты 500000 р. проценты не плачу 2 года в связи с трудностями. Можно ли вернуть основной долг и не платить проценты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете (ст. 309 ГК РФ)

Иван, вы сами пишете что брали деньги под % иначе вам бы их просто не дали так что согласно ст.395 ГК РФ вы обязаны их выплатить.