Ипотека от РЖД - Что произойдет с процентными платежами при сокращении?

• г. Волгоград

Добрый день! Взял ипотеку от ржд! я плачу основной долг, они проценты. Попадаю под сокращение. Ржд будет продолжать платить процент или все перекинется на меня?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего после сокращения весь платеж будете оплачивать вы, это зависит от условий договора и внутренней политики организации.

Добрый день!

Но тут не видя условий договора сложно сказать, т.е. нужно смотреть как прописано, но вообще как правило РЖД исполняет свои обязательства в подобных случаях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Естественно, что при расторжении договора никто за Вас платить не будет. Более подробно об этом сможете узнать, изучив сам текст договора.

Все зависит от условий договора с РЖД а так же от Устава РЖД. Для более детальной консультации можете обратиться в Волгограде по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

В договоре между банком и мной, нет ничего про сокращение, если я сам увольняюсь тогда все плачу я,а вот если сократили?

В любом случае я бы на Вашем месте контролировал факт оплаты процентов, погашая сам, а в случае чего взыскал бы с РЖД. Но не факт, что это получится.

Все условия по ипотеке и возмещению смотрите в самом договоре - если про сокращение ничего не говорится, значит возмещение по ипотеке не запрещено.