Как можно продать приватизированную квартиру с долгом по ку и с прописанными 2 несовершеннолетними детьми?

• г. Санкт-Петербург

Как можно продать приватизированную квартиру с долгом по ку и с прописанными 2 несовершеннолетними детьми?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Продавать квартиру - право собственника. Если дети по опекой, то нужно получать разрешение органа опеки (ст. 292 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Как и обычно, находите покупателя, обговариваете нюансы и продаёте. Единственное, если у детей доли есть в кв., то нужно разрешение опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По закону данные обстоятельства не являются препятствием для продажи квартиры.

Долг все равно остается за прежним собственником квартиры (т.е. за продавцом), если иное не будет особо оговорено в самом договоре купли-продажи.

А прописанных лиц новый собственник сможет легко выселить в судебном порядке (за некоторыми исключениями).

Но фактически такую квартиру продать будет сложно, поскольку покупатель может не согласиться на лишние обременения (наличие долга, необходимость обращаться в суд с иском о выселении).

Либо придется скидывать цену на такую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Понижаться по цене возможно придется значительно, поскольку долг за КУ - это решается не сложно ( и без особых потерь по цене ), а вот снять с регистрационного учета двух несовершеннолетних даже новому собственнику через суд может оказаться не просто.

Спросить
Пожаловаться

Так же как и любую другую квартиру. Начинать нужно с поиска покупателя, который согласится купить такую квартиру. Долг по коммунальным услугам может быть включен в цену. Если дети не являются собственниками, то согласие органов опеки и попечительства не требуется. Лучше всем сняться с регистрационного учета до продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как единственный собственник продать квартиру с 2 прописанными несовершеннолетними детьми моей сестры? Квартира - частная собственность!

Могу ли я продать квартиру являясь единственным собственником с прописаными в ней несовершеннолетними детьми без согласия органов опеки?

Можно ли продать неприватизированую квартиру с прописаными 2 несовершенолетними?

Как продать квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми 12 и 16 лет, один из которых (16-летний) является собственником наравне со мной (матерью). Есть вторая квартира, куда могу перепрописать детей.

У нас такой квартирный вопрос, квартира преватизированая, в приватизации участвовали все члены семьи пять человек, квартиру не соглашается продавать один из собственников проживающий там с четырьмя несовершеннолетними детьми прописанными там же,можно ли продать квартиру без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать приватизированную квартиру с тремя несовершеннолетними детьми, учитывается ли мнение прописаных в этой квартире если фактически они в ней не проживают или имеют собственное жилье и против продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение