Застройщик отказывается исправить трещины в новостройке, несмотря на гарантию - как защитить свои права?

• г. Курган

Я с мамой заехала в новостройку в двухкомнатную квартиру, в одной комнате идут вдоль стены трещины от пола до потолка, на момент подписания акта их не было, дом на гарантии, застройщик отказывается за свой счет исправлять свои недочеты, суд отказал, за недостаток доказательств что трещины угрожают здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сроки не вышли обжалуйте. А так надо с решением ознакомиться чтоб Вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

Угловая квартира в новостройке, от стен дует холод и стены холодные, в одной комнате батарея сверху чуть тёплая а в низу холодная. Возможно ли утеплить стену с наружи за счёт застройщика, дом на гарантии. Если можно, как это сделать?

Купили квартиру у застройщика летом 2015 г. Все было в норме, с наступлением холодов выявился недостаток-в квартире промерзает окно и стена (квартира угловая) , стена также начала постоянно потеть и плесневеть. Позвонила застройщику чтобы приехал и посмотрел, написала акт, сделала фото. Застройщик приехал, но подписывать акт отказывается-говорит что ремонтировать ничего не будет и утеплять стену тоже, что делать все нужно за свой счет. Аргументирует он это тем, что за кап ремонт мы не платим, так как дом еще не передан никакой управляющей компании и все комуальные услуги мы оплачиваем непосредственно застройщику. Подскажите пожалуйста как быть? Кто прав и за чей счет все таки делается утепление стены? Ко всему прочему у меня маленький ребенок живет именно в той комнате где все начала промерзать и плесневеть-это очень вредно для здоровья насколько я знаю. Каков порядок моих действий в данном случае? (уточню еще такой момент-в договоре купли продажи почему то не указан срок гарантии на квартиру ( ( (

Помогите решить вопрос: Я приобрел 2 х комнатную квартиру на этапе строительства в ипотеку. При приемке квартиры выявил очень серьезные недостатки, на которые застройщик сказал, что всё в соответствии с проектом.

Недостатки:

1. Посторонние 2 трубы отопления, проложенные от угла комнаты (со стороны окна), вверх до потолка, вдоль стены (параллельно потолку) до середины стены в комнате и уходит через потолок на верхний этаж. Недостаток в обеих жилых комнатах.

2. Не соответствует планировка одной из комнат, указанной планировке в договоре (на стене слева выпирает короб с установленной электрической розеткой, шириной 0,35 м и длинной 2,2 м). Т.е. в одной комнате на одной стене короб на другой посторонние трубы – шкафы никуда не поставишь.

МАЛО ТОГО МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ТАКИХ ЗАПРОЕКТИРОВАННЫХ НЕДОСТАТКАХ.

Как заставить застройщика устранить нарушения или подскажите какие еще есть решения вопроса?

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Новостройка дом на гарантии. Появилась трещина на стене. Написала претензию застройщику. Если они согласятся на ремонт, то должны ли они мне наклеить обои и заменить натяжной потолок. Ремонт делала сама. Квартира сдавалась с черновой оттделкой. Трещина от потолка до пола. Спасибо.

Купили квартиру в новостройке по договору дду. Дом каскадный квартира находится на стыке двух подъездов, дом сдан в эксплуатацию, но приемка квартир ещё не проходила. (Акта приемки передачи нет). Квартира БЧО. Мы прошли туда и увидели трещину от потолка до пола ИЗ КОТОРОЙ ДУЕТ. Стена несущая монолитная. Т.е. трещина сквозная на улицу. Что делать, что требовать от застройщика? Снаружи заделать они не смогут так как там идёт несущая стена другого подъезда и по всему нет утеплителя между двумя несущими стенами.

Мы купили квартиру в новостройке. В зале на потолке идет трещина от стены до стены. Обещали выдать заключение по трещине но так и не дали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купленная квартира (по ипотеке) в новостройке у застройщика через год стали появляться трещины, в первые два года 2 трещины в одной стене-несущей. На сегодняшний день проживаем в квартире почти 8 лет, в стенах и потолочных швах образовалось в общем счете 6 трещин (в одной комнате-угловой). Могу ли я через суд потребовать соразмерного уменьшения стоимости данного жилья.

Компания застройщик обанкротилась, 10-этажной дом достраивал ТСЖ. В моей квартире на 9 этаже трещины по несущим стенам, стяжке, большая трещина на стене лоджии. Какого эксперта вызывать для оформления акта и кто должен устранять недочеты.

Купил квартиру в новостройке, подписал акт приема передачи что претензий не имею. В ходе ремонта выяснилось что стены в ванной комнате кривые, и строители от застройщика сделали так что визуально стена ровная) поговорил со своими отделочниками перештукатурил за свой счет, но очень толстым слоем. После окончательного ремонта ванной комнаты, во время установки двери выяснилось опять же что дверь у меня ровно не встанет, проверили уровнем отклонение у стены 6 см внизу двери (сделали очень кривую кирпичную кладку). Могу ли я что то предъявить застройщику, что бы мне стену перекладывали (при этом придется плитку в ванной снимать) и заново выкладывать стене. Или всч выравнивать уже за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение