«Ситуация с разделом квартиры при конфликте в семье - правила и возможные варианты»

• г. Волгоград

В квартире живут трое. Квартира приватезирована на мою маму пенсионерку, прописана я, ее дочь мне 48 лет и моя дочь 28 лет. У нас вышел конфликт и мать грозиться разменять квартиру. Как в этой ситуации делится квартира?

Ответы на вопрос (2):

Никак, это только ее имущество (ст. 209 ГК РФ)

Если Вы были зарегистрированы на момент приватизации, то сохраняете право бессрочного пользования даже при смене собственника.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.