1. Условия получения звания? 2. Что даёт это звание (какие льготы)?

• г. Москва

1. Условия получения звания?

2. Что даёт это звание (какие льготы)?

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 27 июня 2006 года N 443-ПП

1. Настоящее положение регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в городе Москве (далее - граждане).

2. Звание "Ветеран труда" присваивается районным управлением социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":

2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2.2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.