Молодая мать одиночка сталкивается с обвинениями в краже на небольшой предприятии - как защитить себя?

• г. Ростов-на-Дону

У меня прошла такая ситуация, я работала на УЧП. Работала не официально и без трудового договора. На меня мой хозяин написал заявления в полицию, в том что я украла у него 40000 т.руб... но там ни когда не было такой суммы, максимум 5000 т.р в день, которые он забирал каждый день. Оно просто не может быть на разливном пиве недостачи. Я молодая мать одиночка. Помогите пожалуйста мне, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Существует презумпция невиновности: пока вина человека не доказана в суде, он считается невиновным. Опровергайте слова хозяина по возможности документами о денежных суммах, к которым имели доступ по работе. Если не можете сами, обратитесь за помощью к адвокату.

ничего не делать, ваша вина никак не сможет быть доказана, совету на вашего ИП подать заявление в прокуратуру о нарушении ваших прав как работника

1. Работала не официально и без трудового договора.

2. Оно просто не может быть на разливном пиве

Исключительно формально получается, что к розливу пива - а пиво это продукт питания, был допущен человек без труд договора, без договора о ПМО, и без сан заключения о пригодности к такой работе.

При грамотном подходе Вашего "хозяина" гос службы могут порвать в клочья. 40тр которые он на Вас пытается повесить покажутся ему карманной мелочью.

Поскольку: "Работала не официально" следовательно никакого мира не будет.

Так что идите в Трудинспекцию пишите заявление, что Вас уволили незаконно. И трудовую не отдают и денег не доплатили итд.

После проверки Вашего заявления ваш "хозяин" сменит своё мнение. Проверено на практике.

А не сменит звоните нам.