Какие документы необходимы для оформления на ребенка пособия по потере кормильца?

• г. Нягань

Какие документы и куда отдавать чтобы получать на ребенка пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

копии документов, удостоверяющих личность

сведения о номере банковского счета в уполномоченной организации по выдаче пенсий и пособий либо контрольного счета наличности исправительного учреждения.

копия свидетельства о смерти кормильца либо решение суда о признании лица безвестно отсутствующим или умершим;

копия документа, подтверждающего родственные отношения с умершим (свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об установлении отцовства (материнства), удостоверения личности и другие);

справка органов по регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции РФ, если сведения об отце в свидетельство, о рождении внесены по заявлению матери;

копия документа, подтверждающая опекунство (попечительство);

справка учебного заведения о том, что лица в возрасте от 18 до 23 лет являются обучающимися очной формы обучения (представляется ежегодно с начала учебного года);

военный билет погибшего (умершего) либо справка о прохождении воинской службы;

справка, подтверждающая что гибель или смерть военнослужащего, сотрудника органов внутренних дел и бывшего Государственного следственного комитета, если смерть наступила вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей или прохождении воинской службы.