Могут ли выселить дочь с детьми без предоставления жилья? Какой статьей можно оспорить решение о выселении? Сколько квадратов положено на человека? Обязана ли администрация предоставить жилье многодетной сем

• г. Старый Оскол

Вопрос Могут ли выселить дочь с детьми без предоставления жилья?

Добрый день. Ситуация такая, есть квартира 3-х км.в ней прописано 7 человек,3-е несовершеннолетних детей... квартиросъёмщиков является мать, дочь уже 7 лет не живёт в этой квартире, и не общается с матерью., но прописана с детьми. Дело в том, что у них есть временная регистрация у свекрови, (где оплачивают ком. услуги.) постоянная в квартире...

В квартире ещё проживает брат, сестра и мать... за квартиру они не платят, у них образовался долг в 112000, только за квартиру, помимо газа и света.

Дочь (с детьми) писала во всех инстанциях, о том что есть временная регистрация, чтоб не начисляли сумм.

Было 3 суда, о том что мать хотела выписать дочь с детьми из квартиры, на что суд ответил., что выписывать их некуда, квартира это единственное жильё...

Даже областной суд принял решение в пользу дочери... Теперь узнаётся, что администрация города подаёт на квартиросъёмщика в суд о выселении, и соответственно всех зарегистрированных... Вопрос Могут ли выселить дочь с детьми без предоставления жилья? Ведь это единственное жильё у них..

Что делать в такой ситуации? На какую статью ссылаться? Сколько квадратов положено на человека, в этом случае?p.s И в жилищном отделе не хотят ставить на очередь как многодетнуюсемью. ..

Долг не оплачивается, те кто там проживает не хотят намеренно платить за квартиру. Администрация будет выселять из за долга. Многодетная семья снимает квартиру...

Должна ли администрация предоставить в этом случае какое то жильё многодетной семье?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно с предоставлением более меньшего жилого помещения. Всего доброго.