Планируем снести заднюю часть одноэтажного дома и пристроить двухэтажный - новая постройка или реконструкция?

• г. Клин

Вопрос вот в чем, на участке стоит деревянный дом 8*8 одноэтажный. Задняя часть дома примерно 2,5 м в ширину 8 м в длину. В плачевном состоянии хотим снести эту часть и пристроить 2-х этажный дом 9*10 в плотную. Будет это считаться новой постройкой или нет, или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это будет считаться новой постройкой, как лучше сделать - решать Вам. Но после проведения строительных работ надо обратиться в БТИ, составить новый план строения и зарегистрировать право собственности. Строительство можно начать только имея план застройки и разрешение собственника земельного участка.