Суд лишеного вины мужа, но без возмещения морального вреда - разбор одного сложного дела

• г. Казань

Сестра мужа пыталась посадить моего мужа, за избиение ее!За то, что муж не совершал! Были долгие процесс, ы! мировой суд осудил его по ст избиение! Другой суд полностью оправдал! Нанимали адвоката! Сейчас мы подали иск на сестру за причинение морального вреда, материального! Процесс сегодня был, судья в иске отказал полностью! Как так? человека пытались посадить в тюрьму! И моральный вред мы с нее возместить не смогли! Судья правильно нам отказал?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос требуется ознакомится с документами

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

353. на меня подали ложное обвинение о пречинение побоев в мировой суд. суд меня оправдал и оставил право на реабелетацию и возмещение морального вреда. На втором суде оставили приговор без изменения. Я подал исковое заявление о возмещение но суд мне отказал. Как мне возместить моральный вред.

При рассмотрении уголовного дела о вреде здоровью заявлен гражданский иск о компенсации морального и материального вреда (пострадала входная дверь от действий виновного). На момент вынесения обвинительного приговора экспертиза по входной двери не была проведена, однако суду представлены кассовый и товарный чек на дверь, остальные приложения к гражданскому иску, касаемые морального вреда судом не рассматривались. В обвинительном приговоре с ответчика взыскивается мизерный моральный вред, а за возмещением материального вреда отправляют в гражданское судопроизводство. В то время как идёт обжалование приговора, в теперь уже гражданском процессе проведена экспертиза двери и суд взыскивает с ответчика заниженную стоимость двери и никакого морального вреда. Иск подавался один единственный, а не два---- иск о компенсации материального и морального вреда, и я считаю что раз уж на момент вынесения приговора экспертиза по двери не была проведена, то и степень морального вреда в уголовном процессе не может быть объективно и полно оценена, соответственно раз уж не захотели рассматривать иск в уголовном процессе, то должны были полностью передать вопрос и по моральному и по материальному вреду в гражданское судопроизводство. Правомерно ли рассматривать моральный вред (от вреда здоровью и от повреждения входной двери со всеми последствиями) и материальный вред отдельно? Правомерно ли рассматривать моральный вред от вреда здоровью в уголовном процессе, а материальный и моральный вред от повреждения входной двери в гражданском процессе? Какими нормами регулируется отдельное рассмотрение морального и материального вреда по одному и тому же единственному иску "О возмещении морального и материального вреда"

? Заранее спасибо!

На меня безосновательно был подан иск. В первой инстанции в связи с тем, что судья был заинтересован в исходе дела (дружеские отношения с истцом), мною был заявлен отвод судье. А так же я нанял адвоката, который подал встречный иск о возмещении материального вреда (оплата юридических услуг игоспошлина) и морального вреда: меня оболгали, были лжесвидетели и обнародованы незаконно все мои сбербанковские счета. Судья првой инстанции встречный иск не принял.

Тогда адвокат это же заявление подал как иковое. Его принял другой судья, но отклонил в части материального вреда (оплата адвокатских услу и госпошлины) и принял как иск о возмещении морального вреда, в свою очередь отожив до разрешения дела первой инстанции. В первой инстанции я дело проиграл, Но во второй инстанции коллегия судей полностью отменила решение суда первой инстанции. Соответственно материальный вред мне не присужден, но возобновлен иск о моральном вреде. Адвокат обещал что затраченные на его услуги деньги мне вернет проигравшая сторона. Ранее он говорил, чтоо это одно и то же дело вытекающее одно из другого, теперь же требует отдельную плату и за ранее поданный им иск о возмещении морального вреда и отдельную оплату за возмещение расходов на адвоката. Что делать? У меня нет больше денег и доверия.

Человека осудили по ст 111.4 УК РФ на 8 лет, потерпевший скончался. Жена потерпевшенго подала гражданский иск на сумму 5 млн. руб как алименты на ребенка, моральный вред. Суд в гражданском иске отказал. Жена же подала в гражданский суд иск как иск по возмещению ущерба и морального вреда, иск был удовлетворен полностью. Может ли гражданский суд рассматривать подобные иски отдельно от основного, уголовного дела? Если да,то можно ли уменьшить основной срок наказания с учетом присоединения дополнительног наказания? Спасибо.

У моего мужа сегодня суд по статье причинение лёгкого вреда здоровью. Истец запрашивает сумму морального вреда 70000, и плюс затраты на адвоката 11000. Можем ли мы подать встречный иск на истца, так как он оскорблял моего мужа, за что муж и ударил его?

Подали иск о возмещении материального и морального вреда, причиненного пожаром в доме, который располагался по соседству. Суд состоялся. Выслушав Истцов (нас), свидетелей (подтверждавших наши страдания, волнения, стресс из-за пожара и последствий - ремонта), Ответчика, приняв к делу видеоматериал, где хорошо видно, как мы были напуганы пожаром, судья приняла решение: возместить только материальный вред, отказав при этом в возмещении морального вреда, сославшись, что моральный вред в случае пожара законом не предусмотрен. Правомерно ли решение судьи в отказе морального вреда? На что ссылаться, поддавая на аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж во время работы на рабочем автобусе сбил бабушку, которая в больнице умерла. Родственники подали иск о возмещении морального вреда. В процессе суда был привлечен работодатель с которого и был взыскан моральный вред. Может ли работодатель взыскать эти деньги с моего мужа?

Мы с мужем развелись, от совместного брака имеется дочь. В 2009 году, бывший муж, избил дочь (на тот момент она была несовершеннолетней). Мы, подали иск в мировой суд, о привлечении его к уголовной ответственности, за избиение дочери. Бывший муж подал встречный иск, о привлечении к уголовной ответственности, несовершеннолетней дочери, за ложь.

Решение суда: БЫВШЕГО МУЖА, ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПО СТ. 116 И ВЫПЛАТИТЬ ДОЧЕРИ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, В СУММЕ 1000 руб.

ДОЧЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИ.

На данный момент, мы подали иск, в городской суд, о возмещении морального вреда в порядке реабилитации дочери, где просим взыскать с бывшего мужа, в пользу дочери 25.000 руб.

Доброго вечера помогите пожалуйста разобраться куда все таки подавать в суд. у меня иск о возмещении моральноо и материального вреда. Материальный вред - я прошу возратить списанные незаконно детские пособия с моей карты.

И исходя из этого - прошу также моральные страдания компенсировать - ибо меня оставили без средств к существованию и тд. подала иск мировому судье. Пришел отказ. Что мировой судья не занимается делами с моральным вредом. И мне предложено обращаться в районный суд. так ли это? просто госпошлина то уже оплачена по участку мирового судьи... можно ли разделить иск? материальный мировому судье.

Моральный-в районный суд:?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение