А могут ли требовать материальный ущерб с родителей подсудимого?

• г. Макинск

А могут ли требовать материальный ущерб с родителей подсудимого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да могут с родителей осужденного если он является несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я требовать, чтобы мировой суд взыскал деньги с подсудимого за материальный и моральный ущерб? Подсудимого судят по статье 115 ч.1 УКРФ.

Ответье пожалуйста юристы на вопрос:

До суда я единолично выплатил материальный ущерб полностью, а суд постановил выплатить этот материальный ущерб солидарно с подсудимым. Я написал регрессионный иск на подсудимого.

Вопрос: В течении какого срока подсудимый должен будет выплатить мне свою часть материального ущерба и на основании какого закона.

Попал в дтп на служебном автомобиле, сколько могут удержать за материальный ущерб. Подписывал о полной материальной ответственности... спасибо.

В деле о краже где я являюсь потерпевшей, могу ли я требовать компенсации марального ущерба и какова она может быть, если материальный ущерб на сумму 41600 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на суде ходатайствовать-взыскать с подсудимого материальный ущерб на полное восстановления здоровья.. если лечение ещё будет продолжаться год..

Ранее несудим статья 158 часть 3 п а материальный ущерб незначительный возмещен полностью потерпевшая претензий не имеет что ждет подсудимого.

Ответьте на вопрос: я военнослужащий рф. до суда мной было выплачено полностью материальный ущерб государству добровольно, а в приговоре оказалось что эту сумму надо было выплатить солидарно с подсудимым.

Вопрос: на основании какого закона я могу забрать излишне выплаченую мной сумму за материальный ущерб с подсудимого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение