Можно ли обжаловать решение по уменьшению алиментов на ребенка от первого брака и просить разделить их поровну на 16.5%?

• г. Северодвинск

Отказали в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, т.е. оставили на первого 25% ,на второго 16,5%.можно ли обжаловать решение, чтоб разделили поровну по 16.5%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение суда надо смотреть.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Здравствуйте, Олеся. Необходимо смотреть мотивировку суда. В любом случае интересно чем суд руководствовался при принятии такого решения. Как правило снижают. Срок обжалования - месяц с момента вынесения. Можете отсканировать копию решения и отправить в личку.