Имея квартиру в собственности, можно ли приобрести дом на материнский капитал для использования как дача и каковы условия проживания

• г. Златоуст

Можно ли купить дом на материнский капитал, если уже имеется в собственности квартира. Если да, то какие условия проживания должны быть в доме? Дом планируем использовать как дачу.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить дом.Дом должен быть пригоден для проживания. По документам должен быть оформлен как "жилой дом", а не как "дача".