Претензии несовершеннолетней дочери квартиры свекра при планировании покупки через материнский семейный капитал

• г. Богданович

У меня такой вопрос. Квартира которую я хочу преобрести находится в собственности у моего свекра. Покупка будет осуществляется за счёт материнского семейного капитала. С мужем мы не в браке. В этой квартире на данный момен прописана его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Доли в этой квартире у моего супруга нет. Претендует ли его дочь получить какую то часть от квартиры? И могу ли без соглашения ее матери выписать девочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вам придется выписывать ребенка через суд согласно решения суда о выселении.