Налог на продажу квартиры - нужно ли платить, если полученный доход разделен между 5 владельцами?

• г. Москва

Мы продали квартиру в 2014 году менее 3 лет в собственности за 3 млн. Владельцами были 5 человек. Получается доход каждому 600 тыс. Надо ли нам платить налог с продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, надо. Налог платится за объект недвижимости в целом.

Здравствуйте!! Спасибо за ответ. Наша семья из 3 человек владела, соответственно, 3 долями. С другими продавцами, владельцами 2 других долей, мы связь потеряли. Скажите. пожалуйста, как нам заплатить налог в налоговой инспекции за свои доли?

Пропорционально своим долям собственности, т.е.3/5 от суммы налога.