С мужем развелась, а дети (дочь 15 лет и сын 7 лет) проживают с ним. По решению суда могут обоих детей оставить с ним?

• г. Балаково

Ответы на вопрос (2):

Суды обычно встают на сторону матери. Но здесь будет учитываться мнение дочери, а сына, скорее всего, оставят с Вами.

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.