Подача жалобы на определение суда о снятии обременения - необходимость или формальность после выигранного дела о законности договора дарения доли в квартире 2 года назад?

• г. Москва

2 года назад было выиграно дело о признании законным договора дарения доли в квартире. Для обеспечения иска было наложено обременение на регистрационные действия. Обременение после выиграша в суде не сняли, недавно было вынесено определение суда о снятии обременения, но истец подпал жалобу на определение суда. Имеют ли они право на подачу жалобы, ведь суд был выигран 2 года назад и это всего лишь формальность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, могут подать частную жалобу на определения

Это лучший ответ

Все определения суда об обеспечении иска могут быть обжалованы стороной, путем подачи частной жалобы. На период рассмотрения вышестоящим судом частной жалобы действие определения об отмене обеспечительных мер приостанавливается (ст. 145 ГПК РФ).

Частная жалоба будет рассматриваться вышестоящим судом без вызова сторон, так что если хотите можете подготовить возражения и подать их в суд 1 инстанции до отправки дела в апелляцию.