Я так понимаю, что установленный ГПК 2-х месячный срок рассмотрения гражданских дел идет, а судья никуда не спешит.

• г. Санкт-Петербург

Наше дело по возмещению ущерба от залива было направлено в другой суд по территориальной подсудности.

Уже 2 недели, как оно пришло в новый суд, до сих пор не назначено заседание судьей, как сказали в канцелярии из-за того, что секретарь данного судьи не приходит за делом.

Я так понимаю, что установленный ГПК 2-х месячный срок рассмотрения гражданских дел идет, а судья никуда не спешит. О сложившейся ситуации он знает.

Могу я кому-то пожаловаться на такое бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Кира, Вы можете пожаловаться на это бездействие председателю суда. Но для начала советую Вам подойти к судье на приём.