Объяснительная о просьбе об отчислении из университета по семейным обстоятельствам - указать причины, отсутствие возможности учиться и финансовые трудности, детская забота и строительство дома

• г. Вологда

Как мне написать объяснительную, точнее что в ней указать, чтоб отчислили из университета по семейным обстоятельствам? Причины Нет возможности учится, денег нет, ребенок маленький, строительство дома. Ни разу не писала. Все подробно опишите. С чего начать? И т.д.

Ответы на вопрос (3):

Приходите, спрашиваете что там хочет видеть декан/ректор и пишите. тут правового почти нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите как мне написать объяснительную ,точнее что в ней указать, чтоб отчислили из университета по семейным обстоятельствам? Причины Нет возможности учится, денег нет,ребенок маленький,строительство дома. Ни разу не писала. Все подробно опишите. С чего начать? И т.д. не у кого спросить, университет в другом городе, академку брать не буду.

Спросить
Пожаловаться

Что мне форма то? Мне главное что именно написать в объяснительной,а не форма.

Спросить
Пожаловаться

Здрравствуйте! Подскажите я отсутствовал на работе по уважительной причине, меня попросили написать обьяснительную, я написал что отсутствовал по семейным обстоятельствам. Мне сказали что я обязательно должен описать в подробностях причину, обязан ли я писать подробно причину? Если нет то на какую статью опираться?

Я военнослужащий контрактной службы и мне нужно выехать на выходные из города, нужно написать рапорт, где указывается причина выезда, но так токовой причины нету! Можно написать по семейным обстоятельствам и вопрос у меня возникает: какие можно указать семейные обстоятельства, что бы были достаточно оргументированы (никто это не проверяет, просто нужно придумать!

Скажите пожалуйста, я писала заявление на отгул по семейным обстоятельствам. В отдел кадров сказали, что надо подробно описать причину, иначе они не подпишут заявление. У меня вопрос: обязана я ли в данном случае писать подробное описания, если было указано по семейным обстоятельствам.

Университет МФЮА (в который были переведены студены университета СИНЕРГИЯ из-за лишения последнего аккредитации) отказал в предоставлении академ. Отпуска 3 раза:

Первый раз была указана причина по семейным обстоятельствам, и приложены дополнительные соглашения с работодателем (понижение ЗП). Отказали.

Второй раз была указана причина по семейным обстоятельствам, а именно рождение ребенка. Отказали, предложив приложить справку с места работы супруги о том, что она работает (а она сидит в декретном отпуске).

В третий раз были указаны семейные обстоятельства, а именно Финансовые трудности И рождения ребенка (приложены доп. соглашения с указанием уменьшения оклада + свидетельство о рождении ребенка).

На третьем отказе была получена резолюция: «Отказать по причине отсутствия оснований, отказа предоставить документы». Т.е. проректор, давший отказ, не считает Семейные обстоятельства за Основания, что противоречит закону (там я читал, что указана одна из причин — семейные обстоятельства, что может быть вызвано финансовыми трудностями, рождением ребенка, и еще чем-то).

Собственно вопрос. Действительно ли отказ в предоставлении академ. Отпуска НЕПРАВОМЕРЕН, на основании чего можно сделать контрольный выстрел (письмо в адрес университета, указав ссылку на закон, на пункт и тд,), с требованием предоставить академ отпуск, либо в противном случае дело будет подано в суд. (и в дальнейшем, как раз отстаивать мою позицию в суде).

Прокуратура утверждает, что в заявлении на перенос очередного отпуска нельзя указывать причину переноса по семейным обстоятельствам. Какую причину может указать работник если у него действительно семейные обстоятельства и он не хочет брать больничный (уход за больной бабушкой т.д.)

Мой ребёнок учится во втором классе. За 4 четверть было 6 пропусков (не в подряд) по семейным обстоятельствам, классного руководителя всегда предупреждала заранее что ребёнок не придёт в школу. Сейчас Классный руководитель требует с меня объяснительную по какой причине у ребёнка 6 пропусков без Ув. Причины. Что мне делать и как правильно поступить? И что могут сделать в школе за эти 6 пропусков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Я писала что можно куда нибудь написать чтоб мужу сбавили срок мне юрист ответил что статья 111 часть 4 под амистию не попадает вообще может все таки можно куда нибудь написать муж писал но ему отказывали так как нет причины на это у нас маленький ребенок когда родила он уже сидел.

Ребенок не был в школе 3 дня (хотел отдохнуть). Школа просит написать объяснительную что он отсутствовал по семейным обстоятельствам. Ранее можно было без объяснительных и без справки находится до 3 дней дома. В чем причина таких изменений и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение