Является ли вид на жительство с печатью основанием для проживания в стране в течение года, и требуется ли уведомление миграционной службе?

• г. Москва

Меня интересует является ли видом на жительство печать дающая право на проживание в стране в течении года и необходимо ли уведомлять об этом миграционную службу.

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.

Вид на жительство выдается сроком на 5 лет. Иные, разрешающие пребывание в РФ документы носят другие названия.

Патент, регистрация, разрешение на временное проживание и т.д.

Я имел в виду вид на жительство не в РФ а в иностранном государстве.