Я живу в Донецке но город уничтожают и я хочу просить убежище в Чехии как решить этот вопрос.

• г. Прага

Я живу в Донецке но город уничтожают и я хочу просить убежище в чехии как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чешское государство предоставляет убежище только по политическим основаниям.

Определение «беженца» по Женевской Конвенции: «Под термином «беженец» подразумевается лицо, которое в силу вполне обоснованных опасений может стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений».

Беженец должен доказать, что он является и может стать, в случае возвращения в свою страну, жертвой политических преследований.

Согласно закона 325/1999 Св, попросить статус беженца тем не менее Вы можете, в т. ч. и по гуманитарным причинам. Процедура прошения начинается с подачи заявления о намерении попросить международную защиту согласно ст. 3 указанного закона. Заявление Вы можете подать в краевое управление Полиции по делам иностранцев (не путать с подразделением Миграционной службы МВД ЧР (!)), центре приема беженцев или на пограничном переходе. В случае вопросов Вы можете связаться со мной по реквизитам, указанным на моем сайте - www.advokat-24.info