Как составить исковое требование для установления отцовства если мы небыли расписаны. И кто оплачивает ДНК если оно понадобится.

• г. Эртиль

Как составить исковое требование для установления отцовства если мы небыли расписаны. И кто оплачивает днк если оно понадобится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исковое заявление об установлении отцовства составляется согласно ст.131-132 ГПК РФ, согласно условиям сайта, эта услуга платная.

Оплату экспертизы производит тот кто заявляет в суде ходатайство о ее назначении.

Расходы по экспертизе могут быть распределены судом иным образом, допустим при договоренности истца и ответчика нести расходы в равных долях, либо истец может заявить ходатайство об освобождении от оплаты экспертизы и проведении её за счет фед.бюджета, если предоставит доказательства, к примеру низкого дохода и невозможности несения расходов по экспертизе самостоятельно. Тут нужно рассматривать ситуацию индивидуально.

Если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь