Жилье собственника причинило вред моему ребенку - можно ли подать иск о моральном вреде?

• г. Тамбов

Я проживаю в квартире своей матери (она собственник). Япросто в ней прописана. Со мной проживаем моя 4 летняя дочь которая прописана по старому адресу (в другой квартире моих родителей). был причинен ущер квартире в который мы с ребенком проживаем, который повлек болезнь моего ребенка. (острый бронхит, фибрильные судороги и все такое) могу ли я подать иск о моральном вреде? И как повлияет что ребенок не прописан там? (по ошибке не пришли на нее документы)

Ответы на вопрос (2):

Для получения возможности обращения в суд с требованием о возмещении вреда причиненного здоровью несовершеннолетнего вам надо:

1. доказать фактическое проживание

2. причинно-следственную связь залития и заболевания

3. предпринятые вами меры по исключению негативных последствий для здоровья ребенка - невозможность проживания в другом месте по адресу регистрации (например аварийность жилья, непригодность для проживания, и т.д.)

Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и доказать факт проживания ребенка в квартире