Как требовать оплату коммунальных платежей от прописанного, но не проживающего человека? Включает ли это отопление за квартиру?

• г. Хабаровск

Если человек прописан в квартире, но не проживает. Я хочу требовать с него оплату коммунальных платежей за период отсутствия и неоплаты. На какие виды коммунальных платежей я могу расчитывать. Входит ли в них отопление за квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

все платежи, которые в платежках указаны с квадратного метра, а не от количества проживающих

Добрый день Ольга!

вы имеете право требовать компенсацию оплаты по всем коммунальным платежам. если человек отказывается вы можете потребовать через суд.