Отказ в признании третьего ребенка - стоит ли обращаться в суд?

• г. Краснодар

Я родила третьего ребёнка, но на данный момент имею только двух, т.к. один умер от болезни (в 3 года). Подав заявление в соц. защиту получила письменный отказ, в котором сказано, что я не ИМЕЮ 3 ДЕТЕЙ. Хотя в законе не прописано точное количество детей, к примеру как в законе о многодетных. Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд или ответ будет тот же?

Ответы на вопрос (1):

В законе, как раз, и прописано, что многодетная семья - это семья, в которой воспитываются трое и более несовершеннолетних детей, поэтому Вам отказали правомерно.