Возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком при работе менее года перед родами?

• г. Нижний Новгород

По трудовой книжке я работаю всего полгода. То есть вышла на эту работу, когда ребенку был год. И это первая запись в трудовой. Сейчас ребенку полтора года. Можно ли мне сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Ведь я не работала на этой работе до родов.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.