Водителя оштрафовали на посту за отсутствие документов, несмотря на неправильную сумму штрафа в соответствии с законодательством

• г. Москва

Остановили на посту для проверки документов. Оказалось что документы забыл дома. Пугают штрафом 1000-2000 рублей. Хотя в статье 12.3 п 1 говорится о штрафе 500 рублей ИЛИ предупреджением.

Ответы на вопрос (1):

Это только пугают не могут быть такие штрафы при санкции этой статьи 500 рбу или предупреждение