Обязан ли арендодатель регистрировать нанимателей своей сдаваемой квартиры, если они уже имеют регистрацию в Москве по другому адресу?

• г. Москва

Обязательно ли регистрировать в сдаваемой мною в наем принадлежащей мне квартире жильцов-нанимателей. Перечисленных в договоре найма? В моем случае это граждане РФ и иностранцы, по их словам, уже имеющие регистрацию в Москве по другому адресу. Наступает ли для меня какая-то ответственность по закону, если я сдам квартиру внаем и там будут проживать лица без регистрации в Москве или зарегистрированные в Москве по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15.

2. Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.