Как лучше оформить аренду нежилого помещения владельцем для ИП супруга - договор безвозмездного пользования или другие варианты?

• г. Белово

Я, физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения. Хочу сдать вышеуказанное помещение своему супругу ИП для открытия магазина. Помещение было приобретено в браке, но у нас брачный контракт, т.е. кто купил, тому и принадлежит. Что мне лучше заключить: договор безвозмездного пользования или что-то еще? Общая площадь помещения 48 кв.м, а торговая 30 кв. м, в договоре указывать только торговую, ведь только с торговой площади уплачивается налог ЕНВД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заключайте договор безвозмездного пользования. Или договор аренды

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует заключать договор безвозмездного пользования. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.