Как делится наследство после смерти отца? Между мамой братом и сестрой.

• г. Уфа

Как делится наследство после смерти отца? Между мамой братом и сестрой.

Ответы на вопрос (3):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Получите доли в праве собственности. Или сами можете решить кто и что получит в собственность.

Имущество, являющееся совместно нажитым в браке, делится в равных долях между всеми тремя лишь в 1/2 части, той, которая в силу закона принадлежит отцу, другая 1/2 принадлежит пережившей супруги. Если имущество не совместно нажитое - то всё делится на троих.