Как делится наследство после смерти родителей между братом и сестрой, если брат инвалид 2 группы.

• г. Санкт-Петербург

Как делится наследство после смерти родителей между братом и сестрой, если брат нивалид 2 группы.

Ответы на вопрос (4):

Если нет завещания--тогда поровну .

Спросить
Пожаловаться

Брат и сестра являются наследниками первой очереди после смерти своих родителей. Инвалидность брата не дает ему преимуществ в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Поровну.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При отсутствии завещания, брат и сестра (дети родителей) являются наследниками одной очереди - первой, и наследуют в равных долях. В данному случае инвалидность не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Наследство (дом с земельным участком и хоз постройками) делется между двумя наследниками братом и сестрой после смерти их отца. Брат жил в этом доме 20 лет и вкладывал свои сбережения в капитальный ремонт. Сестра не жила и не вкладывала. Как быть брату, если наследство делется в равных долях?

Как поделить квартиру между братом и сестрой, оставшуюся после смерти родителей, если квартира неприаатизирона. В квартире прописаны сестра, брат и брата ребенок несовершеннолетний. И брат не хочет покупать долю сестры.

Как делится наследство после смерти родителей между двумя родными братьями, если один является инвалидом 2 группы.

После смерти родителей остались, брат с сестрой но так же есть у брата жена и дети не совершенно летние можем мы с братом разделить квартиру между собой, после смерти родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) после смерти наших родителей квартира по наследству перешла брату, через несколько лет брат женился (детей нет) и через полгода умер не оставив завещания. Вопрос как будет делиться квартира между его вдовой и родной сестрой или сестре ничего не положено?

Брат с женой подали документы на развод, но через несколько дней брат умер, жена забрала документы обратно. С целью получить после смерти брата то наследство, которое досталось брату после смерти его отца. Так как при разводе наследуемое имущество не делится, а в случае смерти делится.

Вопрос. Если доказать, что у снохи с моим братом до его смерти уже не было отношений и она ушла от него. Будет ли она лишена части наследства?

Спасибо.

Как делится имущество между братом и сестрой после смерти отца, если сестра сразу претендует, но после отказывается чтобы ей выплатили сумму за ее часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение