Ответ банка подтверждает наличие денег на счету получателя, но получатель утверждает обратное. Как решить проблему?

• г. Комсомольск-на-Амуре

На мой запрос банк ответил писменно, что деньги находятся на счету получателя. Все документы: платежное поручение заверенное банком, мой запрос и ответ банка отправлен получателю. Получатель утверждает денег все равно нет на счету. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если у вас есть подтверждения, что денежные средства отправлены, то в таком случае потребуйте у получателя предоставить подтверждения, что денежные средства не получены. Также проверьте и уточните реквизиты получателя.

После получения письменного подтверждения о неполучении денег от получатела, подавать в суд на банк?

писать перетензию в банк и требовать возврата денежных средств

Если получатель откажется писать письменное подтверждение? На кого и куда подавать в суд?Получатель Университет счет его в г.Краснодаре, я нахожусь г. Комсомольск-на-Амуре преводила деньги по телебанку ВТБ 24.

Деньги могли поступить на корреспондентский счет Банка-получателя, но на счет получателя не зачислены если у того Банка проблемы и нет средств. ВТБ 24 вправе запросить по Вашему заявлению тот Банк о дате зачисления денег на счет Получателя.

Банк ВТБ запросил и подтверждение дал письменно что деньги находятся на счету ,но Университет их все равно не видит..счет в Краснодаре банка тоже ВТБ.