Как продлить договор о сотрудничестве между муниципальным дошкольным учреждением и городской детской больницей по медицинскому обслуживанию?

• г. Тула

Зравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Как продлевается договор о сотрудничестве? В данном случае - это договор о сотрудничестве муниципального дошкольного образовательного учреждения и городской детской больницы (по поводу медицинского обслуживания). Можно ли в самом договоре предусмотреть порядок продления этого договора и как это должно выглядеть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Я работал в муниципальных учреждениях, знаю ситуацию и по этому рекомендую Вам заключать договора только до 31 декабря текущего года. Связано это с тем, что финансовый год заканчивается этой датой и в казначействе могут возникнуть вопросы. Хотя если договор безвозмездный это в полне допустимо. Вам достаточно в пункте "срок действия договора" написать: Срок действия настоящего Договора с «01» марта 2008 г. по «31» декабря 2008г. По истечении срока действия настоящего Договора он считается пролонгированным на тех же условиях на следующий календарный год при отсутствии возражений Сторон.