Объявление УК - Ограничение по времени припарковки во дворе и меры против нарушителей

• г. Екатеринбург

УК вывесила объявление в подъезде

Для обеспечения порядка на придомовой территории с 01.01.15 все владелица автотранспортных средств должны парковаться во дворе не более 4-х часов. В остальное время к вашим услугам охраняемая парковка на улице очеретино и подземный паркинг.

Для нарушителей предусмотрена блокировка доступа автомобиля во двор сроком на 1 месяц.

Ответы на вопрос (3):

конечно, это незаконная самодеятельность.

пока никуда не бегите. жалобу можно написать в жилищную инспекцию, если заблокируют ТС вызывайте сотрудников полиции - это преступное самоуправство.

Что делать в данной ситуации? Куда бежать и кому жаловаться?