Какие нужны документы для того, чтобы открыть лицевой счет в энергосбыте на новый дом.

• г. Новокузнецк

Какие нужны документы для того, чтобы открыть лицевой счет в энергосбыте на новый дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в офис энергосбытовой организации для открытия лицевого счёта и заключения договора энергоснабжения.

Вам следует предоставить копии следующих документов:

- паспорт;

- правоустанавливающие документы на жилое помещение (договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или иной документ, подтверждающий право собственности/пользования);

- справка о количестве граждан, зарегистрированных в жилом помещении, или выписка из домовой книги, полученная в управляющей компании (для многоквартирных домов) или в органах местного самоуправления;

- документы на прибор учёта (при наличии);

- для частных жилых домов – документы, подтверждающие факт технологического присоединения к электрическим сетям (при их наличии).