Можно ли подать на материнский капитал на улучшение жилищных условий при наличии 2-х комнатной квартиры и желании обменять ее на 3-х комнатную, если у меня двое разнополых детей?

• г. Севастополь

Имею ли я право подавать на материнский капитал на улучшение жилищных условий при наличии 2-х комнатной квартиры если у меня двое разнополых детей, хотим обменять квартиру на 3-х комнатную.

Ответы на вопрос (1):

Материнский (семейный) капитал можете использовать вне зависимости от наличия у вас в собственности жилья, на улучшение жилищных условий.