Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не желает видеть и участвовать в воспитании семилетней дочери, на которую я получаю алименты?

• г. Бийск

Я получаю алименты на дочку, ей семь лет, бывший муж не изявляет желания с ней видиться и учавствовать в её воспитании! Мы с ним развелись когда дочке было 4 месяца, с тех пор он её не видел. Могу ли я лешить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишение возможно только по основаниям, установленным ст. 69 СК РФ.