Оплата за место в колумбарии и правила размещения урны - согласно ФЗ №8 и ответ администрации кладбища

• г. Москва

Умер отец, москвич, последние 6 лет был прописан в Зеленограде, кремировали. Ходим поместить урну в колумбарий. Правильно ли я поняла, что согласно ФЗ №8 от 12.01.1996 о погребении на муниципальном, открытом кладбище нам обязаны предоставить бесплатно место для урны или жеадминистрация кладбища вправе потребовать за это оплату? Собственно сумму нам озвучили в 7000 руб только за место. Так же хотелось бы знать, имеем ли мы право заказать табличку не на кладбище? Ипочему нам в администрации кладбища заявили, что поместить урну в открытый колумбарий можно, только в теплое время года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете заказать, но за свой счет.Желаю вам удачи и решения всех вопросов.