Как правильно справиться с ситуацией, когда женщина отказывается делать аборт, забеременев и требует от мужа записать ребенка на себя и выплачивать алименты, в то время как он не уверен в отцовстве?

• г. Железногорск-Илимский

А та забеременела и не захотела сделать аборт сказала что рожает для себя. Прошло пол года она требует что бы муж записал ребенка на себя и выплачивал алименты, он не уверен что это его ребенок. Проконсультируйте пожалуйста как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Генетическая экспертиза все расставит на свои места, но она очень дорогая.

Сделать можно экспертизу ДНК.

В данном случае супруг может отказаться давать свою фамилию ребенку, но мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, и если отцовство установят, то она может обратиться о взыскании алиментов. Да и от экспертизы днк лучше не отказываться.