Бывший муж хочет разделить имущество и продать его - будет ли процент от продажи дома для детей и есть ли возможность отказать в продаже?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж хочет подать на раздел имущества и продать его (в собственности дом и машина). половина дома ему подарена, а половина у нас на 4-х. (я, б/м и двое несовершеннолетних детей) на алименты подавала ранее, но потом отказалась. После отказа не получала их не разу. Если я подам на алименты, получат ли дети процент от продажи имущества как алименты? И возможно ли будет продать дом, если я не буду согласна. Другого жилья у нас с детьми нет. подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Продать дом без вашего согласия бывший муж не сможет