Если человек окончивший Гос. Универ по спецальности не связанной с педагогикой будет работать в сельской школе

• г. Москва

Если человек окончивший Гос. Универ по спецальности не связанной с педагогикой будет работать в сельской школе раз в неделю учителем, будет ли это удовлетворять условиям отсрочки с точки зрения военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" пп. "В" п.2 ст. 24, говорит о необходимости наличия педагогического образования и постоянной работы в сельских образовательных учреждениях.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. В этом году поступила на 2 ое высшее, не связанное с педагогикой. Сессия будет осенью и продлится месяц. Скажите пожалуйста, директор имеет право меня не отпустить на сессию (на основании того что учителям нельзя в середине учебного года покидать школу)?

Этим летом я заканчиваю колледж по специальности "Преподаватель информатики" и планирую поступить в один из крупнейших ВУЗов нашего региона (ДВГТУ) по специальности связанной с информатикой, но не связанной с педагогикой (не повышение квалификации), имею ли я право на отсрочку по учебе? Насколько мне известно, одна отсрочка должна даваться на каждую "ступень" образования, так ли это?

У меня высшее педагогическое образование и я имею право на отсрочку от призыва на военную службу в том случае, если буду работать по специальности в сельской школе. Но недавно я услышал, что если я устроюсь в городскую школу, отсрочка мне все равно будет положена. Правда ли это?

По нынешнему законодательству у него отсрочка, будет ли она действительна, если данную отсрочку отменят с 2008 г.или его могут призвать.

Учусь в универе на 2 курсе, в военкомат справку о том, что обучаюсь в универе, не приносил, поэтому мне кажется, что отсрочку не брал. Я хочу перепоступить в другой универ и воспользоваться правом отсрочки. Каким способом можно узнать давал ли мне отсрочку военкомат или нет?

Недавно отчислили с универа, в связи с чем поднялся вопрос с армией. Но ситуация не столь плачевна, ибо у меня не была сделана отсрочка. А именно, я успел только преписаться к военкомату, а преписном решения военкомата об отсрочке - нет. Планирую перепоступать в этом году. Может ли военкомат как-то помешать перепоступить, и будут ли проблемы при получении отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

школа имеет статус сельской... предоставят ли мне отсрочки на время работы?

Летом этого года я закончил педагогический институт и после окончания мне пришла повестка на 1 октября на прохождение медкомиссии, связанно с призывом. В данный момент работаю в сельской школе учителем. Предоставляют ли отсрочку учителям в сельских школах?

Если работать в сельской школе учителем-совместителем (небольшая нагрузка, 4 часа в неделю), будет ли засчитываться данный период в льготный педстаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение