Если человек окончивший Гос. Универ по спецальности не связанной с педагогикой будет работать в сельской школе

• г. Москва

Если человек окончивший Гос. Универ по спецальности не связанной с педагогикой будет работать в сельской школе раз в неделю учителем, будет ли это удовлетворять условиям отсрочки с точки зрения военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" пп. "В" п.2 ст. 24, говорит о необходимости наличия педагогического образования и постоянной работы в сельских образовательных учреждениях.

Желаю удачи