В 2006 г. сын заканчивает педагогический институт и будет работать учителем в сельской школе.

• г. Великий Новгород

В 2006 г. сын заканчивает педагогический институт и будет работать учителем в сельской школе. По нынешнему законодательству у него отсрочка, будет ли она действительна, если данную отсрочку отменят с 2008 г.или его могут призвать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!!!

Действительно, предполгается сокращений оснований для предоставления острочки от призыва на в/сл. Так, в случае предоставления в 2006г. отсрочки, отсрочка действует до выполнения работы в сельской местности, поскольку правоотношения возникли до 2008г.