Как мне вернуть свою трудовую книжку после увольнения, если работодатель не сотрудничает?

• г. Москва

Я уволился с работы месяц назад и до сих пор не могу забрать трудовую книжку. Что мне делать? Договориться с работодателем не получается!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Глеб!

Работодатель обязан был Вам выдать трудовую книжку в течение трёх дней со дня Вашего письменного обращения за её выдачей. В течение трёх месяцев со дня, когда были нарушены Ваши права Вы имеете право обратиться в суд, минуя комиссию по трудовым спорам. Работодатель обязан будет возместить Вам не полученный Вами за все время задержки заработок.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп